Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

ВНИМАНИЕ! выдача и продление ЭЦП

Межрайонная инспекция ФНС России по Самарской области приглашает

руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для получения бесплатной квалифицированной электронной подписи (КЭП) в удостоверяющий центр ФНС России

по адресу г.Тольятти, б-р Татищева, 12, кабинет 103, телефон 67-25-29.

КЭП выдается только при личной идентификации в инспекции руководителя юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности) и индивидуального предпринимателя.

Напоминаем, что до конца октября 2022 года вместе с КЭП Вам безвозмездно предоставят программное обеспечение для работы с электронной подписью КриптоПроCSP.

В соответствии с п. 2.7 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2021 № 443-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи, полученные юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в коммерческих удостоверяющих центрах до 01.01.2022, прекращают свое действие с 01.01.2023.

В целях недопущения нарушения сроков сдачи отчетности в контролирующие органы, беспрепятственного ведения электронного документооборота и осуществления деятельности на электронных торговых площадках в 2023 году, лицам, имеющим право действовать без доверенности от имени юридических лиц, и индивидуальным предпринимателям, рекомендуем заблаговременно обратиться в удостоверяющий центр ФНС России для проведения процедуры идентификации и перевыпуска КЭП.