Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

Седьмой Тольяттинский Форум Бухгалтеров состоялся!

СЕДЬМОЙ ТОЛЬЯТТИНСКИЙ ФОРУМ БУХГАЛТЕРОВ СОСТОЯЛСЯ!

Пока в разных уголках России идут споры о том, когда же бухгалтерам узаконят их профессиональных праздник, в Тольятти вот уже в седьмой раз проходит Форум, посвящённый Дню Тольяттинского Бухгалтера. Это масштабное мероприятие привлекает внимание делового сообщества не только нашего города, но и Москвы, Самары и других регионов.

Идейным вдохновителем и организатором праздника всегда выступает «Агентство Деловая Пресса». А постоянным партнеров вот уже несколько лет становится федеральный разработчик программного обеспечения для бухгалтеров - «СКБ-Контур». При этом с каждым годом всё больше компаний из разных отраслей поддерживают это торжественное событие, что позволяет Форуму становится интереснее и ярче.

Чем привлекает это мероприятие тольяттинских бухгалтеров? Ответим словами самих виновников торжества: возможностью общения с коллегами в неформальной обстановке, обмена опытом, новые знакомства, ощущение праздника и значимости своей профессии. Кроме того, по словам многих, Форум для них как глоток свежего воздуха, заряд энергией и позитивом на весь следующий год. Именно поэтому в который раз отметить День Тольяттинского Бухгалтера собираются вместе порядка 1000 человек.

В рамках мероприятия бухгалтеров традиционно ожидала насыщенная программа дня.

С самого утра участники Форума были вовлечены в активную работу деловой зоны в фойе. На каждой секции происходило активное общение. К стендам партнеров - участников выставки образовывались целые очереди! Представители компаний дарили бухгалтерам подарки, сувениры, полезные материалы, предоставляли квалифицированные консультации по своим услугам.

На стенде генерального спонсора мероприятия – компании «СКБ-Контур» - участники мероприятия узнавали о новинках программных продуктов для бухгалтеров и кадровиков, заполняли анкеты и получали приятные сувениры.

Информационный партнер праздника – «Билайн-Бизнес» - помимо мобильной и традиционной телефонии, а также услуг доступа в интернет, продемонстрировал на Форуме новейшие конвергентные решения, рассказал об услуге «Единая сеть офисных и мобильных». Внедрение данной услуги позволит предприятиям объединить все свои подразделения и представительства, сосредоточенные в Тольятти, в единую сеть с общим планом внутренней короткой нумерации, состоящую из стационарных и мобильных телефонов и едиными правилами управления вызовами, которые настраиваются через веб-интерфейс. Также на стенде «Билайн-Бизнес» участники Форума смогли ознакомиться с полным спектром лицензионного офисного программного обеспечения Microsoft в пакете с различными телекоммуникационными услугами «Билайн», оборудованием и технической поддержкой. Решение с названием «Microsoft Office 365» удобно тем, что пользователь получает популярный офисный пакет Microsoft и весь спектр «облачных» сервисов за ежемесячную абонентскую плату, например, возможность редактирования документов в веб-браузере.

Новинки программных разработок «1С» на Форуме представляла компания «Информационные технологии» - один из самых давних партнеров мероприятия. Бухгалтеры смогли получить квалифицированные консультации от менеджеров компании и ознакомиться с новыми предложениями.

Участники выставки в фойе – «НОМОС-БАНК» и «ФИА-БАНК» презентовали свои финансовые и кредитные продукты, разработанные как для организаций города, так и для физических лиц.

Демонстрацию бухгалтерской справочной системы "Система Главбух", постоянно заслуживающей всё больше признания среди бухгалтеров Тольятти, провели сотрудники "Агентство Деловая Пресса" в рамках отдельной секции в фойе. Также была представлена новинка от разработчиков - кадровая справочная система "Система Кадры".

Особый интерес гости мероприятия проявили, конечно же, к секции, в рамках которой руководители отделов по работе с налогоплательщиками трех Налоговых инспекций города (МРИ ФНС №02, МРИ ФНС №15 и МРИ ФНС №19 по Самарской области) давали консультации и разъяснения по спорным вопросам . Надо отметить, что именно благодаря живому общению на ежегодных Форумах сложились более доверительные отношения между государственными органами и организациями. Это подтверждают и сотрудники налоговой службы, и сами бухгалтеры.

В своей речи на торжественном открытии Форума Бухгалтеров президент Торгово-промышленной палаты города Тольятти Матвеев Виталий Борисович отметил актуальность и необходимость этого мероприятия, ведь оно повышает значимость одной из самых ответственных профессий. В любой компании от знаний и опыта бухгалтера зависит очень многое. Тем более, когда происходит так много важных изменений в законодательстве, затрагивающих все сферы бизнеса. Не зря одной из отличительных особенностей профессии бухгалтера является постоянный процесс обучения, ведь новые нормативные документы вступают в силу практически каждый рабочий день, и быть в курсе всех последний изменений – просто необходимость.

Поэтому отдельным подарком от организаторов стала лекция Соркина Эдуарда Владимировича – эксперта из Санкт-Петербурга - на тему «Оплата труда: правовые и налоговые нюансы, типичные ошибки». Важные поправки в налоговое законодательство были приняты в Государственной Думе РФ буквально накануне, 23 ноября 2011, поэтому обзор всех изменений, с которых начался рассказ Эдуарда Владимировича, был особенно интересен слушателям. Далее лектор уделил внимание наиболее распространённым ошибкам, совершаемым при расчетах заработной платы и других выплат работникам, ведь, как известно, «предупрежден – значит вооружен».

По отзывам большинства бухгалтеров, лекция Эдуарда Владимировича была очень информативной и актуальной.

В перерыве участников ожидало продолжение деловой программы в фойе – презентации банковских продуктов, современных решений мобильной связи, программ для сдачи электронной бухгалтерской отчетности, новинок деловой литературы и профессиональной периодики. Многие бухгалтеры приняли участие в памятной фотосессии от арт-студии "КИВИ", сделав себе дополнительный подарок – необычный портрет. А ещё уже в фойе были разыграны несколько ценных призов от партнеров праздника – часы, ручки, флешки, подарочные сертификаты и даже мобильный телефон!

В фойе первого этаже на протяжении всего Форума проводилась дегустация от компании "Волжанка". Бухгалтеры смогли оценить вкус более 10 видов безалкагольных напитков и питьевой воды.

Вручение подарков продолжилось во время концертной программы, которая началась с яркого танцевального номера от инструкторов спортивного клуба «ФитЛайн», исполнивших роли подвижных Дедов Морозов. Кроме того, своими выступлениями порадовали бухгалтеров юные участники ансамбля «Самоцветы». Коллектив представил красочные номера в разных танцевальных жанрах. Самым завораживающим выступлением стал их танец «На далеком севере», исполненный в полутьме.

В первой половине дня был объявлен творческий конкурс для участников Форума, по условиям которого они должны были предложить свои варианты четверостиший на тему «Сказочный сон бухгалтера о….». Со сцены ДК «Тольятти» были зачитаны лучшие произведения, которые в очередной раз доказали, что тольяттинские бухгалтеры талантливы не только в точных расчетах, но и в творчестве. Оригинальность стихов оценил весь зал, поддержав авторов бурными аплодисментами. Свою креативность многие проявили ещё и в конкурсе на самое интересное поздравление коллегам с профессиональным праздником, в котором участвовало более 30 текстов. Теплые слова и пожелания весь день радовали бухгалтеров в фойе, а их авторы заслуженно были награждены ценными призами.

В заключительной части мероприятия нашли своих обладателей ещё более 50 подарков от организаторов и партнеров Форума. И как бы не хотелось продлить приятные мгновения, время не остановить. Незаметно пролетели 8 часов праздника, оставив массу впечатлений и приятных воспоминаний.

Участники Тольяттинского Форума Бухгалтеров расходились в приподнятом настроении. Ведь каждый из них смог в этот день почувствовать гордость за свою профессию и понять, что такие же чувства испытывают и сотни его коллег.


 

Генеральный спонсор мероприятия:

Информационный партнер мероприятия:

Спортивный партнер праздника:

Официальный напиток Форума:

Участник деловой выставки:

Участник деловой выставки:

Участник деловой выставки:

Участник деловой выставки: