Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

Итоги 6-го Тольяттинского Форума Бухгалтеров

С каждым годом всё больше представителей бухгалтерского сообщества России озадачиваются вопросом – почему же официальные профессиональные праздники есть почти у всех, даже самых новых профессий, а у бухгалтеров до сих пор нет.
Проще всего мирится с данной ситуацией специалистам по бухгалтерскому учету города Тольятти. Ведь у них есть уникальная возможность раз в год собраться вместе с коллегами со всего города и почуствовать гордость за свою профессию.
И вот 26 ноября 2010 года около тысячи тольяттинских бухгалтеров собрались на 6 Налоговый Форум, посвященный Дню Тольяттинского Бухгалтера.

Инициаторов праздника - «Агентство Деловая Пресса» и «Тольяттинский Клуб Главных Бухгалтеров» в этом году поддержал журнал «Российский Налоговый Курьер»  и несколько региональных компаний. Также Форум вновь получил поддержку Управления Федеральной налоговой службы по Самарской области и Департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии Тольятти.

Во время торжественного открытия представители власти и делового сообщества особенно отметили важность роли бухгалтеров в развитии каждой организации.
Со сцены ДК Тольятти руководитель Департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии городского округа Тольятти Тагаев Хетаг Тазаретович пожелал участникам Форума оставаться надежной опорой бизнеса в Самарском регионе.

Поздравления прозвучали и в адрес налоговых инспекций города, которые накануне отметили 20 лет со дня образования налоговых органов Россиийской Федерации. 

Главным деловым блоком стала лекция московского эксперта Курбангалеевой Оксаны Алексеевны по актуальным вопросам начисления заработной платы и социальных пособий в 2011 году. Последние изменения по больничным и декретным пособиям были приняты буквально накануне, поэтому бухгалтерам было особенно важно узнать о всех новых правилах в расчете выплат, с которыми неизбежно придется столкнуться в работе в начале 2011 года. 

Также участники Форума могли получить консультации специалистов местных налоговых инспекций. Кроме того, в рамках мероприятия состоялась традиционная выставка товаров и услуг для бухгалтеров. Журнал «Самарскому Бухгалтеру» был презентован на отдельной секции. 

Завершилось мероприятие по традиции праздничной программой. Несколько музыкальных номеров исполнили учащихся лицея искусств города Тольятти – вокальный коллектив «Журавушка» и Тюкаева Зульфия. Свою творческую сторону проявили и участники Форума, принявшие участие в нескольких конкурсах, проходивших во время праздника. Как показала практика, придумать поэму или шуточный стих буквально на коленках – совершенно не проблема для  тольяттинских бухгалтеров!
А кульминацией дня стал розыгрыш около ста ценных призов от организаторов и спонсоров. 

Все присутствующие на мероприятии – и организаторы, и участники – отметили, что в этом году на Форуме ощущалось особенное, приподнятое настроение. Чувствуется оживление делового сообщества, стремление представителей разных организаций к достижению новых результатов несмотря ни на какие внешние факторы. Бухгалтерам Тольятти есть чем гордится, и в следующем году они обязательно соберуться в последнюю пятницу ноября, чтобы отметить уникальный праздник – День Тольяттинского Бухгалтера.
_______________________________________________________________________

Генеральный спонсор мероприятия:

Специальный спонсор:

ООО "Програмос", тел. +7(8482) 516-323


 

Участники деловой выставки:

1. Компания "Информационные технологии" (тел. 511-000)

 

2. Компания "ЭкоСтиль" (ООО "ЭкоСтиль)

3. Санаторий "Волжский Утёс"

4. Компания "Институт профессионального роста"

 

5. Группа компаний "Выбор", телефоны: г. Тольятти: 8(8482)51-19-50, г. Самара: 8(846)269-65-00

 

Специальные рабочие календари на 2011 год для каждого участника отпечатаны в типографии "ЗигЗаг" (тел. 318-500)

Информационная поддержка:

1. Деловая газета "Понедельник"

 

2. Газета "Городские ведомости"