Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

ЕНВД - постановка на учёт

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЕНВД!

Межрайонная Инспекция ФНС России № 2 по Самарской области сообщает:

Постановка на учет организаций или ИП в качестве плательщика ЕНВД производится в налоговом органе по тому месту осуществления предпринимательской деятельности, которое в заявлении о постановке на учет указано первым.
Если организация или индивидуальный предприниматель зарегистрирован в качестве плательщика ЕНВД в Межрайонной ИФНС России № 2 по Самарской области, а предпринимательскую деятельность осуществляет и в районах города, обслуживаемых в Межрайонной ФНС России № 19 по Самарской области, то вставать на учет в качестве плательщика ЕНВД в Межрайонной ИФНС России № 19 не следует.
Достаточно встать на налоговый учет в одной инспекции, и в этом случае, декларация по ЕНВД представляются в одну налоговую инспекцию (на каждый адрес места осуществления предпринимательской деятельности заполняется отдельный лист раздела 2).

 

 

___________________________________________________

Работаете по ЕНВД?

Закажите эту книгу по телефону (8482) 49-21-98 и мы доставим Вам заказ на рабочий стол (по Тольятти и Жигулевску). 

 

"ЕНВД: новая форма декларации"
Под общей редакцией Г.Ю. Касьяновой
В этой книге вы найдете практические рекомендации по заполнению новой формы декларации по единому налогу на вмененный доход.Все рекомендации даются с учетом последних изменений в нормативных документах и требований налоговых органов, предъявляемых ими при проведении документальных проверок.Книга может быть использована в качестве учебного пособия при изучении теории малого бизнеса. Надеемся, что данное издание будет интересно широкому кругу читателей, и в первую очередь - предпринимателям, а также бухгалтерам и руководителям организаций, обязанных уплачивать ЕНВД.

Год выпуска: 2009

Стоимость: 65 рублей