Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

ККТ для плательщиков ЕНВД

Вниманию налогоплательщиков ЕНВД!

Межрайонная Инспекция ФНС России № 19 по Самарской области сообщает:

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов деятельности, установленных п.2 ст. 346.26 НК РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовый техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа – товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Данный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
- наименование документа,
- порядковый номер документа, дату его выдачи,
- наименование организации (фамилия, имя, отчество – для индивидуального предпринимателя),
- идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ,
- наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг),
- сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях,
- должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Налоговый орган вправе осуществлять контроль за соблюдением обязанности по выдаче вышеуказанного документа, а также налагать штрафы на организации и индивидуальных предпринимателей за отказ в выдаче товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Основание: Федеральный закон от 17.07.2009 № 162-ФЗ «О внесении изменении в статью 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ»), вступает в силу с 21 июля 2009 года.

___________________________________________________

Работаете по ЕНВД?

Закажите эту книгу по телефону (8482) 49-21-98 и мы доставим Вам заказ на рабочий стол (по Тольятти и Жигулевску). 

 

"ЕНВД: новая форма декларации"
Под общей редакцией Г.Ю. Касьяновой
В этой книге вы найдете практические рекомендации по заполнению новой формы декларации по единому налогу на вмененный доход.Все рекомендации даются с учетом последних изменений в нормативных документах и требований налоговых органов, предъявляемых ими при проведении документальных проверок.Книга может быть использована в качестве учебного пособия при изучении теории малого бизнеса. Надеемся, что данное издание будет интересно широкому кругу читателей, и в первую очередь - предпринимателям, а также бухгалтерам и руководителям организаций, обязанных уплачивать ЕНВД.

Год выпуска: 2009

Стоимость: 65 рублей