Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

МРИ ФНС России №2: Окончание ДК в СМИ

ВНИМАНИЮ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ!

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Самарской области напоминает, что  близится к своему завершению кампания по декларированию доходов, полученных в 2012 году.

Напоминаем, что в срок не позднее 30 апреля в соответствии со статьей 229 Налогового Кодекса о своих доходах за 2012 год должны отчитаться физические лица,получившие доходы:

- от продажи имущества (дома, квартиры, дачи, транспортных средств, гаража, земельного участка и пр.), принадлежащего этим лицам на праве собственности менее 3-х лет, а также  ценных бумаг и имущественных прав;

- от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.             

- при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами;

- от других физических лиц на основе заключенных договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества;

- в виде выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов);

- в порядке даренияот физических лиц,если одаряемый и даритель не являются членами семьи или близкими родственниками и (или) от организаций;

- в порядке наследования  (правопреемства) авторских вознаграждений.

Несвоевременное представление декларации является налоговым правонарушением, за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа, размер которого составляет не менее 1 тысячи рублей.

Декларации по налогу на доходы подаются физическими лицами в налоговый орган по месту жительства. Бланки деклараций предоставляются налоговыми органами бесплатно. Кроме того, на Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ruможно скачать бесплатное программное обеспечение для налогоплательщиков для упрощения заполнения декларации.

Физические лица, претендующие на получение социальных, имущественных налоговых вычетов, могут подавать декларацию 3-НДФЛ  в течение трех лет с года несения расходов.

Пункт  приема деклараций о доходах  физических лиц, зарегистрированных

по месту жительства в Автозаводском р-не располагается по адресу:

ул. Автостроителей, 61, окна № 3 – 9, телефоны: 50-84-10, 55-99-33, 30-16-53

Режим работы на апрель:

Понедельник – среда с 08-00 до 19-00,

Вторник – четверг с 08-00 до 20-00,

Пятница с 08-00 до 18-00,

Суббота  с 9-00 до 14-00.

Записаться на прием в налоговую инспекцию можно по интернету на определенное время в течение  двухнедельного срока до планируемого визита на сайтах ФНС России www.nalog.ru и Управления ФНС России по Самарской области www.r63.nalog.ruсервис «Онлайн запись на прием в инспекцию».