Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

ВНИМАНИЕ! физическим лицам

Межрайонная Инспекция ФНС России  № 2 по Самарской области сообщает,

 

срок уплаты налога на имущество физических лиц,  транспортного налога и земельного налога за 2017 год и налога на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2016-2017гг., неудержанного ранее налоговыми агентами – не позднее 03 декабря 2018 года.

 

Налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление не позднее 30 дней до наступления срока платежа. В этом году массовая рассылка уведомлений ожидается в сентябре-октябре.

Печать и направление единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и НДФЛ жителями Самарской области осуществляет ФКУ "Налог-Сервис" г.Нижний Новгород.

Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» рассылка налоговых уведомлений осуществляется только в электронном виде через сервис на сайте ФНС России, без направления по почте на бумажном носителе.

На территории Самарской области налог на имущество физических лиц исчисляется исходя из кадастровой стоимости третий год с учетом коэффициента - 0,6 (п. 8 ст. 408 Налогового кодекса РФ).

При этом Федеральным законом от 03.08.2018 №334-ФЗ вводится коэффициент, ограничивающий ежегодное увеличение сумм налога не более чем на 10% по сравнению с предыдущим периодом. Однако действие коэффициента не распространяется на коммерческие объекты торгово-офисного назначения, включенные в перечень, формируемый в соответствии со ст. 378.2 Налогового кодекса РФ, по которым применяется повышенная ставка налога (за 2017 год - 1,5%).

 

Телефон Контакт-центра: 8-800-222-22-22