Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

МРИ ФНС №02 по Самарской области информирует: НДС по ТКС с 2014 года

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ НДС!

Межрайонная Инспекция ФНС России
№ 2 по Самарской области сообщает:

Федеральный закон от 28.06.13 № 134-ФЗ с 1 января 2014 года вводит обязанность для всех плательщиков НДС сдавать декларации через интернет, внося изменения в пункт 5 статьи 174 НК РФ.

Таким образом, с 1 квартала 2014 года налогоплательщики обязаны сдавать  декларации по НДС по телекоммуникационным каналам связи.
Причем организации и индивидуальные предприниматели, которые не являются налогоплательщиками данного налога, но выставят счета-фактуры с суммой НДС, так же обязаны отчитаться до 20 числа месяца следующего за отчетным по каналам ТКС.

Во избежание нарушения порядка предоставления налоговой декларации по НДС, просьба всех плательщиков НДС выбрать специального оператора связи и получить квалифицированную электронную подпись.

С перечнем специализированных операторов связи по оказанию услуг по сдаче налоговой и бухгалтерской отчетности по ТКС, осуществляющих деятельность на территории Самарской области, можно ознакомиться на сайте ФНС www.nalog.ru, пройдя с Главной страницы в Налогообложение в Российской Федерации/Представление налоговой и бухгалтерской отчетности/Представление в электронной форме через оператора ЭДО/Организации – операторы электронного документооборота, или на информационных стендах инспекции, либо по телефонам: 55-99-33; 50-84-10.