Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

МРИ ФНС №02 по Самарской области сообщает: итоги Дней открытых дверей

В налоговых инспекциях прошли Дни открытых дверей

В налоговых инспекциях ФНС России 27 и 28 марта прошли уже ставшие популярными Дни открытых дверей, приуроченные к Декларационной кампании - 2015.

Как заполнить налоговую декларацию, какие документы необходимо собрать, для того чтобы оформить имущественный или социальный налоговый вычет? Это самые распространенные вопросы, с которыми налогоплательщики обращались в эти дни к налоговым инспекторам.
Для тех, кто не смог заполнить декларацию дома, инспекторы провели консультации, вручили  заранее подготовлены тематические памятки и буклеты, а также оказали практическую помощь при работе с программным обеспечением по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ).
В итоге за два дня акции в налоговую инспекцию ФНС России № 2 по Самарской области, обслуживающую жителей Автозаводского района Тольятти, обратилось около 1442 граждан, было принято 1225 налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.
Кроме того, по отзывам граждан, многих из них привлекла возможность подключения к Интернет-сервису на сайте ФНС России www.nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», с помощью которого можно просмотреть свои объекты налогообложения, проверить налоговые расчеты, получить налоговое уведомление и оплатить начисленные суммы налога, а также отслеживать результаты проверки поданной в инспекцию декларации.
За два дня акции «Дни открытых дверей» возможностью подключения к «Личному кабинету налогоплательщика» воспользовались 77 жителей Автозаводского района, а вообще указанным сервисом уже пользуются более 27 тысяч жителей района. Аналогичный День открытых дверей по декларационной кампании пройдет ещё 24 – 25 апреля 2015 года.