Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

МРИ ФНС №15 по Самарской области сообщает: возможности личного кабинета налогоплательщика

С 14 июня  2011  года на сайте ФНС России  www.nalog.ru впервые в России появилась возможность уплаты налоговых  платежей по имущественным налогам (транспортному, земельному налогу и налога на имущество) через Интернет в «Личном кабинете налогоплательщика».

Сервис дает возможность налогоплательщикам - физическим лицам – оплатить налоги в любое удобное время суток и в любом удобном для них месте.
Для этого достаточно войти в «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России, сформировать платежные документы и тут же оплатить через сервис «Сбербанк Онл@йн». Оплата  налогов через Интернет осуществляется без каких-либо комиссий.

После выбора в «Личном кабинете налогоплательщика» в качестве способа оплаты Интернет-сервиса «Сбербанк Онл@йн» информация о платеже будет автоматически переадресована на сайт Сбербанка России. Налогоплательщику достаточно выбрать свой банковский счет, с которого будут списаны денежные средства, и подтвердить платёж. По завершении операции налогоплательщик может распечатать чек, подтверждающий оплату, с кодом транзакции.
В перспективе услуга по оплате налогов через Интернет будет  предоставляться клиентами и других банков, заключивших соглашение с ФНС России.