Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

Тольяттинский Клуб Главных Бухгалтеров вновь собирает налогоплательщиков

Текст: Пресс-служба Тольяттинского Клуба Главных Бухгалтеров

Более 150 человек приняли участие в семинаре Тольяттинского Клуба Главных Бухгалтеров, посвящённом сдаче отчётности за 9 месяцев 2007 года.

Столь живой интерес к мероприятию обусловлен не только актуальностью темы, но и длительным «затишьем», ведь последний из семинаров Клуб проводил в июле. После сезона отпусков бухгалтеры - члены Клуба собирались лишь на круглых столах, которые были посвящены вопросам лизинга, операциям с ценными бумагами, единому налогу на вменённый доход, а так же единому социальному налогу и налогу на доходы физических лиц для работников бюджетной сферы.
Открылся семинар традиционными выступлениями от партнёров Тольяттинского Клуба Главных Бухгалтеров. Перед собравшимися выступили Елена Целищева – руководитель Центра Правовой Информации компании «Миранда», Виктория Красикова – руководитель службы маркетинга Агентства «Деловая Пресса», Сизов Ю.А. – генеральный директор группы компаний «ИнформСистема». Вниманию участников семинара была представлена информационно-консультационная система «Помощник Кадровика», которая вызвала большой интерес. В перерыве за чашкой чая бухгалтеры смогли пообщаться друг с другом, задать вопросы представителям компаний - партнёров Клуба. Немалый интерес у участников вызвала система «Помощник Бухгалтера», наполняемость и удобство поисковой системы которой они смогли оценить во время выступления лектора, благодаря показу на большом экране.
Весьма насыщенной была и информационная часть семинара. Первая половина была посвящена вопросам исчисления и уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость. Лектор - начальник отдела работы с налогоплательщиками Елена Викторовна Ишова - в своём двухчасовом выступлении рассказала об особенностях их исчисления и уплаты, а так же ответила на все вопросы, поступившие от участников из зала.
Традиционно большой интерес у слушателей вызвало выступление главного госналогинспектора отдела камеральных проверок Марины Витальевны Якименко, которая рассказала о вопросах исчисления и уплаты единого социального налога, порядке заполнения деклараций по ЕСН и обязательному пенсионному страхованию.
Выступление третьего лектора - главного госналогинспектора отдела работы с налогоплательщиками Ирины Александровны Степановой было посвящено налогу на имущество организации, земельному и транспортному налогам. К сожалению, это выступление было сорвано в связи с аварией на линиях электропередач Автозаводского района. Был обесточен ряд кварталов, в том числе и здание Дворца детско-юношеского творчества, в актовом зале которого проходило мероприятие. Несмотря на возникшие неудобства, слушатели выходили весьма довольные, благодарили организаторов семинара. Те же, у кого были вопросы по темам, заявленным во второй части, смогли задержаться и задать их лекторам.
Напомним, что прошедший семинар был последним из больших семинаров 2007 года, проводимых Тольяттинским Клубом Главных Бухгалтеров для всех налогоплательщиков города. Следующий состоится только в I квартале 2008 года и будет посвящён сдаче годовой отчётности. В IV квартале 2007 года Клуб проведёт ещё серию круглых столов и, кончено же, впереди III ФОРУМ, посвящённый Дню Тольяттинского Бухгалтера.

увеличить
увеличить
увеличить
увеличить
увеличить
увеличить
увеличить
увеличить
увеличить